Российская Информационная Сеть
5 апреля, 16:23

Известного хирурга изрезали в Сургуте

Известного хирурга изрезали в Сургуте В Ханты-Мансийском автономном округе совершено покушение на одного из лучших специалистов по сердечным заболеваниям в России. Кардиохирургу нанесли 19 ножевых ранений.

Инцидент произошел в столице региона Сургуте возле торгового центра. 44-летнего заведующего кардиохирургическим отделением N1 окружного кардиологического диспансера Андрея Улитина нашли лежащим возле джипа Toyota Land Cruiser недалеко от стоянки магазина. По счастливой случайности рано утром его заметили медики "скорой помощи", проезжавшие мимо.

"У Андрея Олеговича 19 проникающих колото-резаных ран груди и брюшной полости. Наш коллега сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии", - сообщили в Окружном травматологическом центре Сургута.

По факту покушения возбуждено уголовное дело. Как сообщили в правоохранительных органах, рассматривается ряд версий - от бытового конфликта до преступления, связанного с профессиональной деятельностью потерпевшего.

Сыщики допускают, что это мог быть случайный грабитель, но и не исключают, что нападение могло быть совершено кем-то из родственников пациентов, недовольных результатом операций доктора Улитина, сообщает Life News.

Андрей Олегович родом из Сургута и часто приезжал из Ханты-Мансийска в родной город. Известно, что ночью он поехал в круглосуточный магазин. На стоянке к нему подошел мужчина, который после непродолжительного разговора набросился на кардиохирурга с ножом.

nbsp;RIN 2000-