Российская Информационная Сеть
6 апреля, 09:54

На столицу Аргентины обрушился мощный шторм (видео)

На столицу Аргентины обрушился мощный шторм (видео) Мощный шторм обрушился на столицу Аргентины - Буэнос-Айрес. По последним данным, погибли 14 человек, сотни получили ранения.

Порывы ветра достигали 35 метров в секунду. Многие районы мегаполиса до сих пор остаются без света. На восстановление линий электропередачи направлены десятки ремонтных бригад.

Тем временем коммунальные службы разбирают завалы, на улицах города - поваленные деревья и обломки крыш. Вместе с ураганным ветром и ливнем в Буэнос-Айресе пошел град. Он побил машины и разбил окна в домах. Столичные больницы переполнены - за медицинской помощью обращаются все больше горожан, передает телеканал "Россия 24".

"Я видела, как погибла девочка. На нее упало дерево, выбраться она так и не смогла. Она шла на встречу с друзьями, но они ее так и не дождались", - рассказывает наблюдавшая за произошедшим девушка.

"Вокруг все летало. На электростанции падали вышки, на улицах ветер валил деревья. Было страшно!", - поделился своими воспоминаниями другой очевидец.

nbsp;RIN 2000-