Российская Информационная Сеть
6 апреля, 11:40

Арестованного сына Каддафи бьют в тюрьме

Арестованного сына Каддафи бьют в тюрьме Сын убитого лидера Ливии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам подвергается физическому насилию в ливийской тюрьме. Об этом заявили адвокаты Международного суда в Гааге (МУС).

В частности, имеются сведения, что арестованного держат в полной изоляции, избивают и не оказывают необходимого лечения.

Ранее власти Ливии заявили, что не намерены передавать сына Каддафи в Гаагу и будут судить его сами на территории страны. Представитель Переходного национального совета Ливии Насер аль-Мани сообщил, что вскоре Сейф аль-Ислам, который сейчас находится в заключении у бывших повстанцев в городе Зинтан, будет переведен в Триполи, где для него специально создаются тюрьма и суд. Тем самым он дал понять, что новые власти Ливии не намерены исполнять требование МУС о выдаче сына Каддафи.

В свою очередь МУС заявляет, что ливийская сторона должна сотрудничать с органом юстиции, занимающимся военными преступлениями, и выступает за экстрадицию Сейфа аль-Ислама в Гаагу, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-