Российская Информационная Сеть
6 апреля, 11:43

Похитительницу ребенка в Перми положат в психбольницу (видео)

Похитительницу ребенка в Перми положат в психбольницу (видео) Жительницу Пермского края, похитившую из детского сада 6-летнего мальчика, на месяц положат в психбольницу. Девушку ждет полное обследование.

Об этом сообщают в Следственном управлении СК РФ по Пермскому краю. Другим фигурантам этого дела также предстоит психиатрическая экспертиза.

"По ходатайству следствия судом 5 апреля 2012 года вынесено постановление о помещении подозреваемой, похитившей мальчика, в психиатрический стационар. В ближайшее время 19-летняя подозреваемая будет помещена в стационар одной из психиатрических больниц Пермского края для выполнения в отношении нее комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы", - сообщает пресс-служба следственного управления. В настоящее время продолжается расследование этого уголовного дела.

Маленький Илья Ярополов был похищен из детского сада номер 14 в городе Краснокамске 27 марта. Похитительница пришла в сад и сказала мальчику, что его мама попала в больницу. Она предложила ребенку пожить у нее. Пять дней мальчика, находившегося в квартире похитителей, искали полицейские и добровольцы. 1 апреля похитители оставили ребенка на автобусной остановке.

По делу о похищении были задержаны три человека - мужчина и две женщины. Они могут избежать уголовной ответственности, потому как сами добровольно вернули ребенка. Хотя, психиатрическую экспертизу придется пройти им всем. Впрочем, сама похитительница - по данным Lifenews.Ru, ее зовут Юлия Балог - все же понесет наказание. Дело в том, что на момент похищения ребенка девушка уже находилась в розыске за кражу кошелька. Позже дело прекратили, но похищение мальчика дало основание для повторного расследования.

Как сообщалось ранее, похитительница не так давно лишилась собственного ребенка и возможности иметь детей в будущем. Она жила в гражданском браке, и они с сожителем очень хотели завести детей. Сожитель девушки знал о похищении ребенка. Сама девушка призналась, что план похищения заранее не продумывала: просто зашла в детский сад во время тихого часа, увидела имена детей на шкафчиках и выбрала именно Илью. Впрочем, позже она озвучила уже совсем другую версию произошедшего - якобы, ребенка она нашла на остановке транспорта.

nbsp;RIN 2000-