Российская Информационная Сеть
6 апреля, 12:43

Хирург надругался над девочкой под наркозом

Хирург надругался над девочкой под наркозом Хирурга одной из больниц Перми обвиняют в надругательстве над 14-летней девочкой, находившейся под наркозом. Воспользовавшись беспомощным состоянием пациентки, врач фотографировал ее в обнаженном виде и дотрагивался до тела.

По версии следствия, "в апреле 2012 года обвиняемый, являясь врачом-хирургом одной из пермских больниц, после операции 14-летней пациентки, находящейся в беспомощном состоянии под наркозом, совершил в отношении ребенка действия сексуального характера".

По словам девочки, когда она очнулась после операции, то увидела, что врач ее фотографирует, а также дотрагивается до ее тела. Заявление несовершеннолетней пациентки стало основанием для возбуждения уголовного дела. В настоящее время подозреваемый арестован.

Ему инкриминируют статью "Действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении несовершеннолетнего". Максимальное наказание, которое грозит врачу-педофилу, - 20 лет лишения свободы, передает РИА Новости.

Добавим, что в начале марта в Казани прошло слушание по делу врача-педиатра, также обвиненного в педофилии. По версии следствия, во время дежурств обвиняемый приглашал к себе в кабинет девочек, проходивших лечение в больнице. Под предлогом проведения медосмотра перед выпиской он уговорами либо насильно заставлял пациенток раздеться, после чего совершал в отношении них "развратные действия и действия сексуального характера".

Следователи полагают, за полгода медик успел надругаться над четырьмя девочками. Задержали педиатра в октябре, после того, как одна из девочек рассказала матери, что делал с ней врач.

nbsp;RIN 2000-