Российская Информационная Сеть
6 апреля, 14:00

Школьники объелись в столовой до обморока

Школьники объелись в столовой до обморока В Нижнем Новгороде ученики третьего класса одной из школ во время урока физкультуры упали в обморок. Дети были госпитализированы с подозрением на пищевое отравление. По их словам, они объелись на спор сладостями.

Инцидент произошел в третьем "А" классе школы N78 во время урока физкультуры. "Детям стало плохо. Они стали падать в обморок, их тошнило, сильно кружилась голова", - прокомментировали в учебном заведении. В результате в больницу N27 "Айболит" было госпитализировано семь детей возрастом девяти-десяти лет.

"У всех пациентов взяты анализы и поставлен диагноз: функциональное расстройство нервной системы. Малыши проведут в больнице сутки, после чего будут выписаны", - рассказал Life News дежурный врач приемного покоя. По словам самих школьников, они на спор съели в школьной столовой большое количество сладостей, а затем отправились на урок физкультуры, плохо им стало во время бега.

В то же время в школе N23 города Березовского Свердловской области зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. К врачам за помощью обратились 28 учащихся. По сообщению пресс-службы областного управления Роспотребнадзора, госпитализированных нет.

Представители Роспотребнадзора провели проверку и выявили нарушения в работе столовой, сообщает РБК. Уточняется, что нарушения касаются правил приготовления дезинфицирующих средств, мытья посуды и другого.

Роспотребнадзор отмечает, что специалисты отправили на исследование пробы продуктов, смывы с объектов внешней среды и водопроводной воды. Также проводится бактериологическое и вирусологическое обследование заболевших учеников и персонала столовой. Занятия в школе приостановлены.

nbsp;RIN 2000-