Российская Информационная Сеть
6 апреля, 16:54

Через несколько дней будет уже +18

Через несколько дней будет уже +18 По прогнозам синоптиков, тепло установилось в Центральном федеральном округе всерьез и надолго. Ощутить его можно будет уже в выходные, когда температура поднимется до 18 градусов.

На следующей неделе перемены к лучшему продолжатся. Хотя дожди, быть может, их немного омрачат.

По данным пресс-службы Гидрометеоцентра России, характер погоды в центральном регионе изменится надолго. Его будет определять поступление теплого и влажного воздуха с юго-запада. Уже в ближайшие выходные наступит настоящее весеннее тепло.

В субботу в регионе пройдут дожди, а на севере даже мокрый снег. Ночью температура составит от минус четырех до плюс одного градуса на северо-востоке и до одного-шести градусов тепла на юге. Днем будет умеренный южный ветер, потеплеет до пяти-десяти градусов, а на юго-восточной половине округа даже до плюс 13-18. В воскресенье погода также будет пасмурной, температуры ожидаются, как и в субботу, до плюс пяти-десяти, а на юго-востоке до 13-18 градусов.

На следующей неделе характер погоды существенно не изменится, и по-прежнему не обойдется без дождей. Немного прохладнее будет в северо-западных областях, где местами возможны заморозки, сообщает "Интерфакс". Теплее всего будет на юго-востоке региона. В среду начнет расти атмосферное давление, а циклоны ослабят влияние на погоду и кратковременные дожди пройдут лишь местами. Поэтому апрельское солнце продолжит прогревать воздух.

По предварительным прогнозам синоптиков, в четверг и пятницу на погоду в регионе повлияет небольшой антициклон. Это будут по-настоящему весенние дни, с комфортным сочетанием солнца и тепла даже на северо-западных областях округа, передает ИТАР-ТАСС. В следующие выходные вновь возрастет вероятность кратковременных дождей, но тепло сохранится. Синоптики отмечают, что и в выходные, и на следующей неделе среднесуточная температура на большей части округа превысит норму на два-три градуса. Начнет активно таять снег.

nbsp;RIN 2000-