Российская Информационная Сеть
9 апреля, 09:32

Школьницу-подростка похитили в Астрахани

Школьницу-подростка похитили в Астрахани В Астрахани разыскивают 15-летнюю школьницу, похищенную 7 апреля. Известно, что девушку избили.

Как рассказал сотрудник правоохранительных органов региона, накануне вечером в квартиру местной жительницы на набережной 1-го Мая проник неизвестный. Он избил находившуюся в гостях дочь соседей 1997 года рождения. "После этого злоумышленник похитил девочку из дома. Личность подозреваемого установлена, предполагается, что это 27-летний безработный", - сказал собеседник РИА Новости.

В настоящее время сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в похищении 15-летней девушки. "Девушка найдена, она жива и здорова, подозреваемый задержан. По предварительной информации, там семья неблагополучная, и они вместе сидели, пили. А потом он ушел и забрал девушку с собой. Сейчас разбираются, как все было в действительности", - заявил пресс-секретарь МВД по Астраханской области Петр Русанов.

По данным полиции, на данный момент все еще неизвестно, имел ли место факт похищения. "Задержанный говорит, что у них якобы любовь и она ушла с ним по согласию. А девушка это отрицает. Пока проводим расследование", - объяснил Русанов.

Меж тем не увенчались успехом и поиски пятилетнего Роберта Ванинова, пропавшего 8 марта в городе Вытегра Вологодской области. Следователи не исключают и версию похищения ребенка. Мальчик ушел из дома после ссоры с матерью. По словам очевидцев, последний раз его видели около полуночи в другом районе города. Поисками ребенка занимаются сотрудники полиции и спасатели, к ним подключились и волонтеры.

Ранее следственные органы в связи с пропажей ребенка возбудили уголовное дело по статье "Убийство малолетнего", максимальное наказание по которой - пожизненное лишение свободы. В случае пропажи детей уголовные дела об убийстве возбуждаются в связи с необходимостью проведения следственных действий, которые без этого провести нельзя. Это не значит, что действительно совершено такое тяжкое преступления.

nbsp;RIN 2000-