Российская Информационная Сеть
9 апреля, 10:02

Жертву крушения ATR-72 нашли среди живых

Жертву крушения ATR-72 нашли среди живых Пассажир самолета ATR-72, рухнувшего под Тюменью, который считался погибшим, оказался жив. Дмитрий Иванюта провел неделю в реанимации под чужим именем. В больнице его опознала сестра.

Дело в том, что один из знакомых погибшего пассажира - Константина Пейля, перепутал Иванюту с ним, поэтому все эти дни последний числился в списках выживших. Когда сестра Иванюты узнала его, у родителей Пейля срочно взяли кровь на экспертизу, и анализ подтвердил, что их сын погиб.

В департаменте здравоохранения Тюменской области агентству пока данную информацию не прокомментировали, сообщает "Интерфакс". Однако Денис Трушников, который ранее был заведующим кафедрой теории и методики профессионального образования ТюмГНГУ и преподавал у Иванюты, подтвердил, что тот жив. На своей стене "ВКонтакте" он написал соответствующее сообщение.

"Народ! Выжил Дима Иванюта! Столько дней в реанимации под чужим именем - и вот новость! Он живой! Молитесь за него! Даст бог - все будет нормально!", - цитирует его газета "Взгляд".

Тем временем Life News опубликовал запись последнего взлета ATR-72, его зафиксировали камеры наблюдения в аэропорту Рощино.

На записи видно, что в 07:25 - самолет стоит на парковке с уже поднявшимися на борт пассажирами. В 07:31 - борт движется по взлетно-посадночной полосе и взлетает.

07:51 - диспетчер получает сообщение, что самолет потерпел крушение, и начинает двигать камеры, пытаясь увидеть место катастрофы. Но оно скрыто за полосой леса. В небе видно облако дыма, поднимающееся над рухнувшим лайнером.

Напомним, самолет ATR-72-200, выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в прошлый понедельник утром при взлете в 40 километрах от аэропорта Рощино. В результате погиб 31 человек, выжить удалось 12 пассажирам. Они госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии.

nbsp;RIN 2000-