Российская Информационная Сеть
9 апреля, 16:35

"Реал" убрал с эмблемы крест ради мусульман

"Реал" убрал с эмблемы крест ради мусульман Боссы футбольного клуба "Реал Мадрид" приняли решение убрать с эмблемы клуба изображение креста, который присутствовал в их символике с 1920 года, когда король Испании Альфонсо XIII даровал клубу свое высочайшее покровительство.

Таким образом, один из самых популярных футбольных клубов в мире прогнулся под мусульманское лобби. Крест бы убран с эмблемы "для укрепления популярности команды среди мусульман Европы и Ближнего Востока".

Однако эксперты, критикующие это решение, утверждают, что ислам одержал еще одну победу, на этот раз - на футбольном поле. Спор вокруг креста разгорелся в конце марта, после того как в фундамент туристического центра Real Madrid Island Resort, возводимого в эмирате Рас-эль-Хайма (ОАЭ), был заложен первый камень. Согласно договору, подписанному руководством "Реал Мадрид" и главой эмирата, шейхом Саудом бин Сакром аль-Касими, испанский клуб обязуется убрать крест со своей эмблемы.

Ранее от креста избавилась "Барселона" - в угоду своему главному спонсору, щедрое предложение которого перебило даже контракт с Unicef. Новый титульный партнер каталонского клуба размещается на Ближнем Востоке, в Катаре, сообщает "Росбалт".

По некоторым данным, фонд, поддерживающий испанский футбол, одновременно оказывает помощь Юсуфу аль-Карадауи, одному из наиболее авторитетных суннитских богословов, выступающему в поддержку терактов-самоубийств и считающему Холокост "божественным наказанием". Отметим также, что некоторое время назад турецкий адвокат Барис Каска обратился в УЕФА с жалобой на руководство миланского "Интера", эмблема которого якобы напоминает мусульманам "знак крестоносцев". В эмблему, созданную к 100-летию клуба, был вписан красный крест на белом фоне, являющийся частью герба города Милан.

А немецкий футбольный клуб "Шальке 04" систематически подвергается нападкам за оскорбление пророка Мухаммеда. В 1924 году официальными цветами команды стали голубой и белый, что было "запечатлено" в третьем куплете нового гимна: "Пророк Мухаммад ничего не понимал в футболе, но из всех цветов выбрал для "Шальке" белый и голубой". Отметим, что в Гельзенкирхене проживает большая турецкая диаспора.

nbsp;RIN 2000-