Российская Информационная Сеть
10 апреля, 09:18

В Ставропольском крае убиты боевики

В Ставропольском крае убиты боевики Во вторник утром сотрудники силовых структур России провели спецоперацию в Минеральных Водах в Ставропольском крае. В ходе перестрелки были ликвидированы пять боевиков. В другом населенном пункте уничтожены еще четверо преступников.

Первый инцидент произошел на улице Железнодорожной в МинВодах. По информации источника в правоохранительных органах, преступники были блокированы на четвертом этаже многоквартирного дома, передает "Интерфакс". Пострадавших среди мирных жителей и стражей порядка нет.

В силовых структурах региона также опровергли сообщения некоторых СМИ о введении в этом районе режима контртеррористической операции. "Режима КТО нет, никаких войск не вводилось", - указал источник в правоохранительных органах Ставрополья. При этом он подтвердил, что на месте инцидента работают представители ФСБ, передает РИА Новости.

Еще одна вооруженная стычка с боевиками произошла в Нефтекумском районе Ставрополья. В населенном пункте Ачикулак стражи порядка попытались остановить для проверки подозрительный автомобиль. Однако люди, сидевшие в машине, неожиданно начали стрелять. Ответным огнем злоумышленники были уничтожены.

В салоне транспортного средства обнаружены тела четверых боевиков. У них нашли автоматическое оружие и самодельное взрывное устройство. Личности ликвидированных преступников устанавливаются.

Тем временем силовые структуры провели еще одну успешную операцию в Дагестане. В Карабудахкентском районе республики был обнаружен тайник боевиков. В блиндаже в лесном массиве в четырех километрах западнее селения Гурбуки хранились компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, комплекты камуфлированной формы, продукты питания. Укрытие боевиков было уничтожено саперами Внутренних войск МВД России, передают "Вести.Ru".

nbsp;RIN 2000-