Российская Информационная Сеть
10 апреля, 11:29

Сторонники голодающих в Астрахани пошли маршем к облизбиркому

Сторонники голодающих в Астрахани пошли маршем к облизбиркому Сторонники бывшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, устроившего 16 марта голодовку в знак протеста против официальных результатов выборов главы города, пошли маршем к зданию областного избиркома, однако полиция выставила на их пути кордон.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на своего корреспондента. Как сообщает в своем микроблоге заместитель главного редактора The New Times Илья Барабанов, полиция заблокировала Советскую улицу, между оцеплением и оппозиционерами начались столкновения. С полицейскими вел переговоры блогер Алексей Навальный. Над собравшимися, как сообщает в своем твиттере координатор проекта "РосВыборы" Георгий Албуров, кружит вертолет.

Оставив попытку пройти к облизбиркому и администрации региона, сторонники Шеина направились обратно к зданию, в котором проходит голодовка.

Сторонники голодающих устроили палаточный лагерь. Полицейские окружили одну из палаток, которую, впрочем, оппозиционерам удалось "отбить", а еще одну, по словам Барабанова, "украла".

В митинге в поддержку голодающих участвуют, по оценке "Интерфакса", около полутора тысяч человек. В Астрахани общественные организации и профсоюзы проводят альтернативный митинг в поддержку действующего мэра города, в котором, по данным регионального управления МВД, участвуют около двух тысяч человек. Илья Барабанов сообщает, что напротив сторонников Шеина с белыми лентами собралась "толпа нашистов".

nbsp;RIN 2000-