Российская Информационная Сеть
10 апреля, 12:31

Марш оппозиции в Астрахани завершился митингом

Марш оппозиции в Астрахани завершился митингом Сторонникам экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина не удалось пройти к зданию облизбиркома, так как путь им перекрыла полиция.

После нескольких попыток прорвать оцепление оппозиция устроила митинг в сквере Кирова. На нем выступили сам Шеин и Алексей Навальный. Об этом сообщает РИА Новости.

Как минимум один участник акции был задержан при попытке поставить палатку на тротуаре. Марш по городу сопровождался потасовками оппозиционеров со сторонниками партии власти, заявили в полиции, подчеркнув, что сотрудники МВД постарались пресекать стычки.

В свою очередь Шеин рассказал "Коммерсантъ FM", что конфронтацию спровоцировали власти "нагнав" к месту событий своих сторонников, чтобы устроить контрмитинг. "Вначале была порвана цепь полицейских, которые людей не подпускали к администрации области, а потом, когда люди туда пришли и хотели вернуться обратно, пришлось прорывать полицейскую цепь еще раз, чтобы уже уйти из администрации области", - рассказал Шеин.

По его словам в организации палаточного городка участвуют несколько сотен человек. При этом в твиттере появляются сообщения о том, что полиция по одной пытается уносить палатки, но митингующие оказывают сопротивление. Свою палатку разбил на площади и депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков.

nbsp;RIN 2000-