Российская Информационная Сеть
10 апреля, 13:26

В Таиланде россиянин умер во время дайвинга

В Таиланде россиянин умер во время дайвинга В Таиланде во время занятия дайвингом утонул российский турист. Местная полиция считает, что мужчина мог употреблять до заплыва алкоголь.

ЧП произошло понедельник, 9 апреля, в Сиамском заливе недалеко от Паттайи. Туристы отправились на катере на морскую прогулку. На одной из стоянок 41-летний уроженец Хабаровска Дмитрий Климченко отправился плавать с трубкой, маской и ластами, но не вернулся на борт, сообщает РИА Новости.

По словам заведующего консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрея Дворникова, тело утонувшего мужчины было позже найдено спасателями. "Пока это все, что мы знаем об этом туристе. В настоящее время мы выясняем, клиентом какой туркомпании был погибший", - цитирует вице-консула посольства России в Бангкоке Павла Преснецова "Интерфакс".

В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства гибели российского туриста. Рассматривается версия, согласно которой мужчина перед заплывом мог употреблять алкогольные напитки. В диппредставительстве выясняют, находились ли с Дмитрием Климченко на курорте родственники, пишут Life News.

В марте трагедия с российской туристкой произошла в Индии. Жительница Хабаровска Ирина Валуца утонула в Бенгальском заливе. Женщина отдыхала близ города Пури, в штате Орисса. Во время купания подводным течением ее унесло дальше в залив и выплыть она не смогла, сообщает "Комсомольская правда".

Ее доставили в больницу, но врачи лишь официально констатировали смерть. Родственники погибшей приняли решение о кремации тела. Прах женщины был отправлен в Россию.

nbsp;RIN 2000-