Российская Информационная Сеть
10 апреля, 14:26

В Подмосковье арестован таксист-убийца

В Подмосковье арестован таксист-убийца Таксист из Армении обвиняется в убийстве четырех пассажиров в Подмосковье, которых он отравил психотропными веществами.

Среди жертв 23-летнего "бомбилы" - полицейский, которого мигрант выкинул из машины в районе местного кладбища, сняв верхнюю одежду.

Как следует из материалов дела, таксист Армен Паносян, занимаясь частным извозом с февраля по июнь 2011 года на территории Пушкинского района Московской области, зарабатывал, в том числе, грабя своих пассажиров, которых он предварительно травил. Известно, что во время поездки таксист незаметно для клиентов подмешивал им в алкогольный напиток психотропный препарат. Когда те теряли сознание, Паносян похищал имевшееся у потерпевших ценные вещи и выкидывал пассажиров в безлюдных местах, передает РИА Новости.

Известно, что свою первую жертву - подмосковного полицейского - Паносян высадил на кладбище и оставил без верхней одежды. Дело происходило в феврале, поэтому потерпевший скончался от переохлаждения. Еще одного человека таксист оставил недалеко от водоема, где потерпевший добрался до воды и утонул, так как не мог адекватно мыслить из-за действия психотропного препарата. Другие потерпевшие скончались непосредственно в результате отравления.

Позже убийца признал свою вину. На допросе он рассказал, что не мог остановиться. Паносян утверждает, что хотел таким способом добиться авторитета среди коллег и родственников. Его якобы часто обвиняли, что мало зарабатывал, поэтому он пытался доказать, что способен на большее, передает НТВ.

По словам следователей, жертв таксиста могло быть и больше. Паносян отравил еще трех пассажиров, однако им удалось выжить. Таксисту вменяется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, грабеж и разбой.

nbsp;RIN 2000-