Российская Информационная Сеть
10 апреля, 14:58

МВД избавилось от владельцев островов и отелей

МВД избавилось от владельцев островов и отелей Начальник департамента гослужбы и кадров МВД РФ Владимир Кубышко заявил, что из министерства уволились все владельцы дорогостоящей недвижимости и земельных участков. Об этом 10 апреля сообщает РИА Новости.

По словам Кубышко, милиционеры, владеющие "островами на Днепре" и "отелями в Черногории", вынуждены были покинуть МВД еще до начала переаттестации. Начальник департамента гослужбы и кадров объясняет это тем, что таких милиционеров неофициально предупредили о невозможности стать полицейскими. В результате они написали заявления об уходе по собственному желанию. Всего по этой и другим причинам из МВД перед аттестацией уволились около 44 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что владелицей двух отелей в Черногории является жена бывшего замглавы ДЭБ МВД РФ Андрея Хорева. Он действительно уволился летом 2011 года. Впоследствии Хорев стал фигурантом коррупционного скандала - предполагается, что он был "доверенным лицом" Максима Каганского, которого подозревают в посредничестве между полицией и взяткодателями.

Кубышко заключил, что переаттестация, "вне всякого сомнения, была нужна и пошла во благо".

Аналитики стали сомневаться в итогах переаттестации после того, как 11 марта 2012 года в Казани скончался мужчина, изнасилованный сотрудниками отдела полиции "Дальний". Также широкий резонанс вызвало убийство подростка в петербургской полиции. В беседе с газетой "Известия" Кубышко прокомментировал эти случаи следующим образом: "К сожалению, такие события, как в Казани и Санкт-Петербурге, - явления малопредсказуемые. Современной науке неизвестны технологии и методики, которые могли бы заблаговременно и точно выявить маньяка-убийцу". Он подчеркнул, что троих сотрудников "Дальнего" по итогам аттестации не рекомендовали оставлять в полиции, но местное руководство не прислушалось к этому совету.

nbsp;RIN 2000-