Российская Информационная Сеть
11 апреля, 09:39

Путин подведет итоги работы премьером

Путин подведет итоги работы премьером В среду глава российского правительства Владимир Путин выступит перед Госдумой с отчетом о деятельности кабинета министров за четыре года. После этого премьер ответит на 12 вопросов депутатов и даст возможность высказаться лидерам фракций.

Выступление председателя правительства начнется в полдень по московскому времени. Ожидается, что отчет будет продолжаться не более часа. В своей речи премьер планирует дать "обзор той ситуации, в которой находится российская экономика и социальная сфера", сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он отметил, что в докладе также будут изложены основные параметры видения "приоритетных шагов в будущем" и "элементы отчета за весь срок деятельности правительства, поскольку это последний отчет, который совершается этим кабинетом министров".

Согласно сложившейся традиции, во время отчета в Госдуме должны находиться все члены кабинета, за исключением тех, кто отсутствует по уважительной причине. Песков заявил, что не знает, будут ли озвучены кандидатуры, которые войдут в новый состав правительства. Пресс-секретарь указал, что отчет "вряд ли коррелируется с этими ожиданиями".

После выступления руководитель правительства ответит на 12 вопросов депутатов - по три от каждой партии из представленных в парламенте, передает РИА Новости. Затем смогут высказаться лидеры фракций. Отметим, что предыдущий отчет премьера продолжался около четырех часов. При этом основной доклад занял более двух часов.

Напомним, что первый отчет Путина в качестве руководителя нынешнего кабинета министров состоялся 6 апреля 2009 года. Тогда премьер рассказал о плане антикризисных мер, подвел итог дискуссиям по пенсионной системе и Единому социальному налогу. В 2010 году глава правительства отчитался о действиях властей в период экономического кризиса. В ходе третьего доклада, в 2011 году, Путин констатировал, что России удалось преодолеть финансовый кризис и увеличить доходы бюджета, благодаря чему появилась возможность дополнительно поддержать граждан.

nbsp;RIN 2000-