Российская Информационная Сеть
11 апреля, 10:09

Создатели раскрыли главный секрет "Симпсонов"

Создатели раскрыли главный секрет "Симпсонов" Создатели популярного анимационного сериала "Симпсоны" раскрыли главный секрет мультфильма. Один из авторов сериала Мэтт Гройнинг поведал в каком из штатов находится город Спрингфилд, где разворачивается действие сериала, сообщает Associated Press.

Город, как оказалось, расположен в Орегоне. Секрет был раскрыт в ходе недавнего интервью. Отвечая на вопрос журналистки, М.Гройнинг сообщил, что на создание мультипликационного Спрингфилда его вдохновило телешоу "Отец знает лучше", которое выходило в США в конце 50-х годов. По его сценарию место действия героев находилось как раз в городе Спрингфилд штата Орегон, в 160 км от родного для М.Гройнинга Портленда.

Начиная с 1989г., когда свет увидела первая серия "Симпсонов" загадка о принадлежности Спрингфилда к тому или иному штату была одним из самых больших секретов киноиндустрии. Сами создатели отвечая на этот вопрос заявляли, что в каждом из американских штатов есть город с таким названием и он создан дабы наиболее ярко показать американские типажи и стереотипы.

В настоящий момент сериал является самым продолжительным мультфильмом на ТВ. С 17 декабря 1989г. в 23 сезонах показано 503 эпизода. В самом сериале когда кто-либо показывает Спрингфилд на карте ее заслоняет персонаж или предмет.

Отметим, что согласно подсчету в России, при аналогичной ситуации Спрингфилд именовался бы Александровкой. В РФ 166 населенных пунктов с таким названием на 83 региона.

nbsp;RIN 2000-