Российская Информационная Сеть
11 апреля, 10:20

Санофи продолжает развивать производство инновационных инсулинов в Орловской области

Санофи продолжает развивать производство инновационных инсулинов в Орловской области - Санофи - первая компания из числа "Большой Фармы", запустившая в России производство жизненно важных лекарственных препаратов для пациентов с сахарным диабетом по международным стандартам Надлежащей производственной практики (GMP)-

- Выпущено 10 млн. инновационных инсулиновых шприц-ручек для улучшения качества жизни российских пациентов с сахарным диабетом с момента запуска завода ЗАО "Санофи-Авентис Восток" -

- В соответствии с утвержденными планами компании, до конца 2012 года ЗАО "Санофи-Авентис Восток" планирует выйти на полный цикл производства инсулинов -

Москва, Россия - 10 апреля 2012 г. - Санофи Россия объявила сегодня о стратегии развития производства на заводе в Орловской области, ЗАО "Санофи-Авентис Восток", до конца 2012 года. Данная стратегия позволит удовлетворить растущие потребности российских пациентов в высококачественных продуктах.

Санофи - первая крупная международная компания (из числа "Большой Фармы"), запустившая в России производство жизненно важных лекарственных препаратов по международным стандартам Надлежащей производственной практики (GMP). С декабря 2010 г. на заводе ЗАО "Санофи-Авентис Восток" налажено производство инновационных инсулинов. С момента запуска предприятия, на 6 апреля 2012 года, на заводе выпущено 10 млн. одноразовых инсулиновых шприц-ручек CолоСтарў на уникальной в России производственной линии для улучшения качества жизни российских пациентов с сахарным диабетом. С целью выхода предприятия на полную производственную мощность и полный цикл производства инсулинов были произведены пилотные серии человеческих и аналоговых инсулинов для подтверждения стабильности в течение заявленного срока годности, в соответствии с требованиями российского законодательства и международными нормами Надлежащей производственной практики (GMP). Результаты тестов подтверждают стабильность произведенных препаратов. В марте 2012 года завершено производство валидационных серий инсулинов.

"Сегодня мы с радостью заявляем о том, что все предварительные мероприятия по подготовке ЗАО "Санофи-Авентис Восток" для выхода на полный цикл производства инсулинов завершены. В соответствии с утвержденными планами компании, мы ожидаем выход на полный цикл производства до конца 2012 года. Мы запланировали расширение производственной номенклатуры инсулиновых препаратов, а также увеличение объемов производства на линии СолоСтар. Расширение производства компании Санофи в Орловской области позволит удовлетворить растущие потребности российских пациентов в высококачественных инновационных продуктах", - отметил Патрик Аганян, вице-президент, руководитель Евразийского региона Санофи и генеральный директор Санофи Россия.

Все производимые на заводе препараты с точки зрения качества, безопасности и эффективности идентичны производимым препаратам компании во Франкфурте. ЗАО "Санофи-Авентис Восток" - единственное в России предприятие, на котором выпускаются инновационные аналоговые инсулины в высокотехнологичных шприц-ручках.
"Завод в Орловской области - это производство высокотехнологичных биопрепаратов.

Требования к производству таких препаратов значительно отличаются от требований к производству других лекарственных средств. Выпуск аналоговых инсулинов - очень сложный технологический процесс, сопровождающийся многоступенчатым контролем качества. За счет полного трансфера аналитических методов и технологий производства мы обеспечиваем международные стандарты качества выпускаемой продукции. Наше предприятие построено с учетом стандартов надлежащей производственной практики (GMP) и располагает всем необходимым для стерильного, асептического производства жидких лекарственных форм", - отметила Магдалена Халасзова, генеральный директор ЗАО "Санофи-Авентис Восток".

Мощности завода достаточны для удовлетворения потребностей российского рынка как в аналоговых, так и в человеческих инсулинах. Производственные линии, работающие в данный момент, могут обеспечивать производство до 30 миллионов единиц дозированных форм инсулинов в год.

О Санофи Россия
Санофи присутствует на российском рынке с 1970 года. Компания занимает первое место по объему продаж (данные IMS 2011 г.) на фармацевтическом рынке России. Штат компании в России насчитывает более 1500 сотрудников.

Санофи предлагает пациентам в России обширный портфель оригинальных лекарственных средств, дженериков и безрецептурных препаратов в ключевых терапевтических областях (сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни и тромбозы), а также вакцины (через подразделение вакцин Санофи Пастер).

В 2010 г. Санофи приобрела в России завод по производству инсулинов, расположенный в Орловской области. Данный завод, ЗАО "Санофи-Авентис Восток", является площадкой компании в России для производства аналогов инсулина в высокотехнологичных шприц-ручках, человеческих инсулинов, а также упаковки онкологических препаратов.

О сахарном диабете
Сахарный диабет - хроническое, широко распространенное заболевание, обусловленное снижением секреции инсулина или его низкой биологической активностью. Инсулин - гормон, необходимый для превращения глюкозы (сахар) в энергию. Сахарный диабет является причиной серьезных осложнений и инвалидизации, поскольку вызывает поражение сосудов сердца, мозга, конечностей, почек, сетчатки глаз, что приводит к развитию инфаркта миокарда, инсульта, гангрены, слепоты.

В 2011 году, в мире насчитывается 366 млн. больных сахарным диабетом, к 2030 году, по прогнозам Международной диабетической федерации (IDF), их число возрастет до 552 млн. человек . В Российской Федерации, по данным Государственного регистра на 01.01.2011 г. зарегистрировано 3357007 больных сахарным диабетом, из них 305933 - пациенты с СД 1 типа и 3051074 - пациенты с СД 2 типа.

nbsp;RIN 2000-