Российская Информационная Сеть
11 апреля, 10:39

Джип с "блатными" номерами сбил женщин в Москве

Джип с "блатными" номерами сбил женщин в Москве Автомобиль генерала МВД сбил двух женщин в центре Москвы. Водитель утверждает, что попросту не заметил пешеходов позади авто. Сильным ударом обеих женщин сбило с ног, шофер сразу же вызвал "скорую помощь".

Инцидент произошел на Таганской площади. Автомобиль генерал-лейтенанта МВД России Александра Овчинникова "задом" протаранил двух женщин. По словам водителя генеральской машины Сергея Ковалева, пешеходы выбежали на красный цвет светофора в момент, когда он парковался. От сильного удара они повалились с ног. Не растерявшись, шофер предложил помощь и вызвал медиков, передает "Русская служба новостей".

Одну из пострадавших, 37-летнюю Юлию, с переломом лодыжки доставили в институт имени Склифосовского. Туда же госпитализировали и 45-летнюю Наталью. Обе женщины получили черепно-мозговые травмы и ушибы.

По словам Ковалева, женщины торопились и, видимо, не увидели автомобиль. "У меня большой опыт вождения, никогда таких ДТП не было, поэтому мне и доверил свой автомобиль Александр Овчинников", - отметил шофер.

Как оказалось, служебный автомобиль Mercedes ML 350 Ковалев получил лишь на день - пока основной водитель генерала МВД находился на выходном. Сам Овчинников прибыл на место аварии уже через несколько минут, как только узнал о случившемся.

Добавим, что это не единственное громкое ДТП, произошедшее в Москве в среду. Так, на улице Ангарской автомобиль Mercedes столкнулся с каретой "скорой помощи". По словам очевидцев, после аварии водитель Mercedes повел себя неадекватно. Он выскочил из салона и набросился на шофера медицинской машины и начал бить его по лицу. Закончив избиение, водитель иномарки скрылся.

"В результате ДТП пострадали девушка-фельдшер 23 лет, а также врач - молодой человек 25 лет. Также травмы в аварии получил 49-летний водитель машины "скорой помощи", - цитирует источника в правоохранительных органах "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-