Российская Информационная Сеть
11 апреля, 12:01

ЦИК: Оснований для отмены результатов выборов в Астрахани нет

ЦИК: Оснований для отмены результатов выборов в Астрахани нет Центральная избирательная комиссия (ЦИК) не видит оснований для инициации процедуры отмены результатов выборов мэра в Астрахани. Об этом на заседании Центризбиркома заявил заместитель председателя Леонид Ивлев.

В своем заявлении чиновник ссылается на позицию астраханской прокуратуры, сотрудники которой провели опрос членов комиссий и просмотрели записи с участков. По словам Л.Ивлева, информация о фальсификациях итогов выборов не подтвердилась.

Накануне прокуратура заявила, что нарушения на выборах 4 марта в Астрахани подтвердились лишь на 7 участках, что не может являться основанием для отмены результатов.

Между тем, экс-кандидат в мэры от "Справедливой России" Олег Шеин уверен, что серьезные нарушения все же были, а потому уже почти месяц голодает, настаивая на перевыборах главы города. Его оппонент Михаил Столяров, уже вступивший в должность, от новых выборов отказывается.

На стороне О.Шеина выступают различные оппозиционные партии, активисты которых отправились в Астрахань для проведения митингов и шествий в его поддержку.

nbsp;RIN 2000-