Российская Информационная Сеть
11 апреля, 12:10

Похитители надели на бизнесмена муляж бомбы

Похитители надели на бизнесмена муляж бомбы В подмосковной Кубинке полиция задержала похитителей бизнесмена и его водителя. Бандиты, требовавшие шесть миллионов долларов, держали заложников в страхе с помощью муляжа "пояса шахида".

Операция в частном доме проводилась в 04:00 по московскому времени среды. "В частном доме городского поселения Кубинки в Одинцовском районе Московской области были задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления - уроженец Таджикистана и уроженец Чечни", - цитирует РИА Новости представителя следствия.

Предпринимателя бандиты держали в подвале бани, а его водителя - в гараже. На одном из похищенных мужчин находился муляж бомбы. В связи с этим потерпевший полагал, что он взрывоопасен, о чем предупредил освобождавших его сотрудников полиции. Однако опасения не подтвердились, и после осмотра места происшествия саперами мужчина был освобожден.

Как писали Дни.Ру, 3 апреля около 07:00 на автодороге около деревни Липки Одинцовского района Подмосковья шестеро неизвестных в масках и камуфлированной одежде с надписью "ОМОН", вооруженные автоматами, остановили машину Lexus, в которой находился гендиректор строительной организации и его водитель. Злоумышленники выстрелили в воздух, а затем насильно пересадили 45-летнего водителя и его пассажира в другой автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Следствие возбудило уголовное дело по статье "Похищение человека".

Как выяснилось, сразу после похищения преступники потребовали от коммерческого директора фирмы перевести шесть миллионов долларов на указанный ими счет в иностранном коммерческом банке, пишет РБК. В настоящее время устанавливается местонахождение соучастников похищения.

nbsp;RIN 2000-