Российская Информационная Сеть
11 апреля, 12:57

Отец убийцы помог избавиться от ребенка

Отец убийцы помог избавиться от ребенка В Брянской области задержан отец убийцы девятимесячной девочки. Бывший милиционер помогал своему сыну скрыть следы преступления.

"Сегодня в 10:00 приехали следователи из Брянска. Я не знаю, что они там говорили мужу на улице. Мне просто сказали собрать необходимые вещи и продукты", - сказала жена экс-милиционера.

Теперь Владимиру Кулагину вменяют дачу ложных показаний. Напомним, мужчина уверят, что ничего не знал о судьбе своей внучки, когда она считалась похищенной. Однако после задержания его сын, Александр Кулагин, рассказал на допросе, что советовался с отцом, как лучше избавиться от тела ребенка, сообщает Life News.

Напомним, по версии следствия, ребенок был убит 2 марта. В течение суток тело ребенка хранилось на балконе, после чего 4 марта, переодевшись в женскую одежду, отец вывез тело дочери в Почепский район.

11 марта мать Ани 19-летняя Светлана Шкапцова несколько часов гуляла по городу с пустой коляской, затем зашла в магазин и при выходе заявила о пропаже ребенка. С этого момента девочку искали полиция и сотни добровольцев. Однако позже следователи установили, что девочка умерла от побоев отца. Мужчина был задержан и признался в содеянном.

Как писали Дни.Ру, Шкапцова также дала признательные показания. По ее словам, тело девочки было сожжено, а история с похищением была инсценирована для того, чтобы замести следы преступления. Шкапцова подозревается в пособничестве убийству и заключена под стражу.

Для Александра Кулагина суд выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 30 мая. Мужчина подозревается в совершении особо тяжкого убийства, санкция по этой статье статьи предполагает от 20 лет до пожизненного заключения.

nbsp;RIN 2000-