Российская Информационная Сеть
11 апреля, 13:22

Ford покажет китайцам Focus ST

Ford покажет китайцам Focus ST Концерн Ford привезет на Пекинский автосалон еще одну новинку - на выставке состоится китайская премьера нового поколения Ford Focus ST, уже известного как Старому, так и Новому свету.

Никаких особых изменений "хот-хэтч" ради этой премьеры не получил. В Ford называют нынешний Focus ST уникальной моделью - это первый в истории "заряженных" "Фордов" случай, когда хот-хэтч становится глобальным. По мысли производителей, в течение 2012 года Focus ST должен поступить в продажу примерно в сорока странах.

На всех рынках "заряженный" хэтчбек будет оснащаться 250-сильным двухлитровым турбомотором EcoBoost, что можно считать первым случаем применения моторов этого семейства на спортивных моделях марки. Ранее сообщалось, что Focus ST, помимо варианта с кузовом "пятидверный хэтчбек" получит и кузов "универсал", однако в каком именно виде он приедет в Пекин, пока неизвестно.

Помимо двигателя, версия ST отличается от остальных "Фокусов" заниженной подвеской, перенастроенным рулевым управлением, трехрежимной системой стабилизации и электронной имитацией самоблокирующегося дифференциала. Внешне "хот-хэтч" можно опознать по развитому аэродинамическому обвесу, спойлеру и 18-дюймовым колесным дискам.

Китайская премьера Ford Focus ST состоится 23 апреля в Пекине.

nbsp;RIN 2000-