Российская Информационная Сеть
11 апреля, 13:45

Путин значительно сократит штат госорганов (видео)

Путин значительно сократит штат госорганов (видео) Глава правительства объявил, что в связи с необходимостью оптимизации госаппарата, численность его сотрудников будет значительно сокращена.

Во время своего последнего отчета в Государственной Думе в должности премьер-министра, Владимир Путин заявил, что к концу 2012 года власти сократят на 100 тысяч человек штат государственных органов, подведомственных правительству.

Глава правительства предложил оптимизировать госаппарат и, таким образом, выделить дополнительные денежные средства для создания функциональных центров предоставления услуг по принциау "одного окна".

- Мы, со своей стороны, так и поступаем. К 2013 году - штаты госорганов, подведомственных правительству, будут сокращены на 100 тысяч человек, - сказал Путин.

Премьер-министр напомнил парламентариям, что на федеральном уровне повсеместно вводятся механизмы электронного правительства.

По словам Владимира Путина, за год в рейтинге ООН по уровню развития электронного правительства РФ поднялась с 59-го до 27-го места. С 1 июля этого года на электронное межведомственное взаимодействие должны перейти все регионы и муниципалитеты страны. Премьер попросил депутатов взять под особый контроль реализацию подобных проектов на местах.

Помимо этого Владимир Путин отметил, что на федеральном уровне вводится оценка персональной эффективности руководителей министерств и ведомств.

- Считаю, что регионам и муниципальным образованиям необходимо ввести такую же систему оценки работы должностных лиц, - добавил глава правительства. - Такая система должна базироваться на внятных и четких показателях. ВИДЕО.

nbsp;RIN 2000-