Российская Информационная Сеть
11 апреля, 14:55

Сборная России по теннису узнала соперника в "матче на выживание"

Сборная России по теннису узнала соперника в "матче на выживание" Мужская сборная России по теннису сыграет со сборной Бразилии в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Победитель этого матча получит право выступать в Мировой группе в 2013 году.

Проигравший побороться за Кубок Дэвиса не сможет. Россияне сыграют с бразильцами на выезде с 14 по 16 сентября 2012 года. Жеребьевка раунда плей-офф Кубка Дэвиса прошла 11 апреля в Лондоне.

В остальных матчах плей-офф Германия сыграет с Австралией, Израиль - с Японией, Швеция - с Бельгией, Канада - со сборной ЮАР, Италия - с командой Чили, а сборная Швейцарии - с Голландией.

В 2011 году сборная России также играла с Бразилией в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса. Тогда россияне победили со счетом 3:2. Бразильцы не попали в Мировую группу, а в матче группы 1 обыграли Колумбию (4:1) и вновь получили право играть в плей-офф.

В Кубке Дэвиса - 2012 российская команда проиграла в первом раунде. Россияне встречались со сборной Австрии и уступили со счетом 2:3.

nbsp;RIN 2000-