Российская Информационная Сеть
11 апреля, 16:15

Сегодня выходит Legend of Grimrock (видео)

Сегодня выходит Legend of Grimrock (видео) Ролевая игра Legend of Grimrock вот-вот поступит в продажу, напоминает независимая студия Almost Human.

Сегодня, 11 апреля, игра появится в системах онлайновой дистрибуции GoG и Steam. Кроме того, покупку можно сделать на сайте проекта. Стоимость - $14,99 ($11,99 по предварительному заказу). Пока игра доступна только на ПК (если разработка окупится, девелоперы обещают подумать над переносом Legend of Grimrock на новые платформы).

Перед нами классический Dungeon Crawl, оживляющий в памяти такую седую старину, как Eye of the Beholder и Dungeon Master. Девелоперы мастерски воссоздали дух старых игр и добавили массу новых особенностей. Одни головоломки и поиск сокровищ чего стоят. Сюжет Legend of Grimrock отправит вас на гору Гримрок. Четвёрку героев заточили на вершине. Сбежать, конечно, можно, но для этого придётся пробиться через орды чудищ, разгадать огромное количество пазлов, а главное - забыть о том, что современные игры - это полусонное развлечение на диване.

Поверьте, в Legend of Grimrock жизни вам не будет. А для "старичков" предусмотрен специальный режим Oldschool Mode, в котором игроки вспомнят детство, самостоятельно зарисовывая на бумажке схемы пройденных лабиринтов.

nbsp;RIN 2000-