Российская Информационная Сеть
11 апреля, 16:19

Откровения чиновников о поездке в Италию

Откровения чиновников о поездке в Италию Вернувшиеся из рабочей поездки в Италию волгоградские чиновники рассказали, чем занимались за рубежом. Среди сообщений о рабочих успехах оказались и неожиданные признания.

Делегация волгоградских чиновников и членов их семей, чья поездка в Италию вызвала бурю обсуждений в СМИ и Интернете, вернулась из Тосканы ночью 9 апреля. Официально было заявлено, что поездка носит служебный характер, а ее цель - "установление контактов с итальянскими деловыми кругами". При этом пресс-служба Волгоградской областной администрации заявила, что поездка была "частно-деловой". Члены семей областных чиновников и депутаты оплатили поездку из личных средств - на человека это стоило около 70 000 рублей.

По словам губернатора Волгоградской области, Сергея Боженова, "ни одной копейки из бюджета на поездку потрачено не было и на это есть подтверждающие документы". Отвечая на вопрос, действительна ли имела место вечеринка с большим количеством спиртного, Боженов заявил, что вообще не употребляет алкогольных напитков.

Между тем в Интернете появились видеозаписи, где видно, как чиновники разыскивают на известном курорте Монтекатини публичный дом. "У нас стихийная поездка, каждый сам по себе. Хочу, чтобы вы обратили внимание - друзья мои все пошли в публичный дом, а я, верный семьянин, остался в гостинице", - цитирует ИТАР-ТАСС слова председателя комиссии по этике Волгоградской областной Думы Андрея Попкова. Депутат также добавил, что на винодельческом заводе, который они посетили, хоть никто и не работал, но в дегустационный зал их пустили.

По словам волгоградского парламентария Ирины Гусевой, депутаты поехали на завод смотреть на производство виноделия, потому что в области оно только зарождается. Говоря о "курортной жизни", Гусева отметила, что за свой номер она платила лично 103 евро за ночь. По ее мнению, в дорогостоящих номерах депутаты не жили.

"Вы героев из нас должны сделать, что есть чиновники, которые не поехали за государственные, а поехали за свои деньги. Кризис, а они поднялись и поехали. Однако благодаря скандалу, который был вызван поездкой Боженова и депутатов, некоторые лидеры парламентских партий уже высказали свое мнение по поводу поездки", - отметила Гусева.

nbsp;RIN 2000-