Российская Информационная Сеть
12 апреля, 10:08

Британцам приготовили "вонючие пули"

Британцам приготовили "вонючие пули" Британские специалисты разработали новое средство по борьбе с городскими беспорядками и разгону толпы погромщиков. Теперь против бунтовщиков будут использовать пули, начиненные сильно и неприятно пахнущим веществом.

В ближайшее время данное средство поступит на вооружение полиции и сменит пластиковые пули и слезоточивый газ. Министерство внутренних дел давно искало более эффективные и одновременно почти безвредные для человека средства по подавлению городских беспорядков.

В результате научный коллектив Центра по прикладной науке и технологии МВД Великобритании создал специальную "масленичную жидкость", которая обладает непереносимым для окружающих запахом. "С человеком, обработанный подобным средством, просто невозможно рядом находиться", - признался один из участников тестов нового препарата.

Формула созданной британскими специалистами жидкости для "вонючих пуль" держится в секрете. Однако, по словам одного из разработчиков, соответствующая идея пришла к нему во время посещения привокзального заведения в Лондоне в час пик, передает ИТАР-ТАСС.

Как писали Дни.Ру, в прошлом году погромы в британских городах продолжались несколько дней. За этот период были разграблены многие магазины и торговые центры. По прикидкам британских страховщиков, ущерб от первых трех дней беспорядков только в одном Лондоне составил около 100 миллионов фунтов стерлингов.

Причины погромов эксперты видят в экономической плоскости. Место зарождения беспорядков - район Тоттенхэм - больше других пострадало от рецессии: социальные выплаты обездоленным сократились на 75%.

nbsp;RIN 2000-