Российская Информационная Сеть
12 апреля, 12:21

Вексельберг застроит жильем Санкт-Петербург

Вексельберг застроит жильем Санкт-Петербург Компания "Ренова-СтройГруп" (входит в холдинг "Ренова" Виктора Вексельберга) планирует реализовывать крупные проекты по строительству жилья на территории Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба компании, меморандум о сотрудничестве в этом направлении подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и президент "Ренова-СтройГруп" Вениамин Голубицкий.

В рамках проектов комплексного освоения территорий "дочка" "Реновы" планирует возводить многоквартирные дома, общественно-деловые здания, а также объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

На данный момент Смольный и "Ренова-СтройГруп" рассматривают возможность участия застройщика в таких проектах, как "Морской фасад" (строительство Морского пассажирского порта и более 4 миллионов квадратных метров недвижимости на намывных территориях в Финском заливе со стороны Васильевского острова) и проекте развития Петровского острова.

"Ренова-СтройГруп" специализируется на комплексном освоении территорий (КОТ). Такие проекты компания реализует в Екатеринбурге (район "Академический"), Челябинске, Перми, Краснодаре, Ярославской области (проекты "Яблоневый сад" и "Преображенский"). Также "Ренова-СтройГруп" строит жилье в московском регионе (Раменки, Апрелевка, Подольск, Щелково, Ивантеевка, Лосино-Петровский, Железнодорожный). Инвестпортфель компании насчитывает около 20 миллионов квадратных метров недвижимости.

nbsp;RIN 2000-