Российская Информационная Сеть
12 апреля, 12:58

9-классница повесилась в школьном туалете

9-классница повесилась в школьном туалете Сотрудники СУ СК по Тверской области возбудили уголовное дело по факту суицида девятиклассницы, покончившей с собой в школьном туалете.

Уголовное дело возбуждено по статье "Доведения до самоубийства", сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

На данный момент установлено, что 11 апреля 2012г. девушка с утра находилась на занятиях в школе. Примерно в 15:00 мск девятиклассница была найдена повешенной на ремне от куртки в школьном туалете.

Следователи установили, что за день до суицида девочка поссорилась с отцом по поводу ее взаимоотношений с молодым человеком. Кроме того, она неудачно сдала предварительный тест по Единому государственному экзамену.

Похожий инцидент произошел в Ломоносове (входит в состав Петербурга) 9 апреля. Тогда покончила с собой 16-летняя девушка. По факту суицида также было возбуждено уголовное дело по ст.110 Уголовного кодекса РФ (доведение до самоубийства), расследование уголовного дела продолжается.

nbsp;RIN 2000-