Российская Информационная Сеть
12 апреля, 14:14

Сборная России осталась без Игнашевича

Сборная России осталась без Игнашевича Футболист сборной России и московского ЦСКА Сергей Игнашевич на тренировке своего клуба получил травму, которая может помещать защитнику завершить чемпионат и сыграть на Евро-2012. Лидер обороны команды Дика Адвоката сломал мизинец.

"Проведенное обследование показало, что у Игнашевича перелом мизинца правой стопы. В ближайшее время будет принято решение о том, понадобится ли нашему защитнику операция или можно будет обойтись консервативным лечением", - говорится в заявлении на официальном сайте ЦСКА.

"Пока известен только диагноз. Теперь несколько врачей выскажут свое мнение относительно повреждения - сможет ли он играть в этом сезоне. После чего станет все известно. До конца недели станет ясно, закончен сезон для Игнашевича или нет", - уверяет генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

По предварительной информации, Игнашевич выбыл до конца сезона, а также пропустит часть подготовки сборной России к Евро-2012. Под вопросом и само участие 32-летнего защитника в чемпионате Европы. О травме ведущего оборонца главный тренер сборной России Дик Адвокат узнал от журналистов. "Игнашевич сломал мизинец? Надо пообщаться с докторами сборной, прежде чем что-то комментировать. Пока ничего конкретного. А если Игнашевич не сможет поехать на Евро? Я всегда стараюсь исходить от позитива. До чемпионата еще два месяца", - цитирует Адвоката "Советский Спорт".

Несмотря на травму сам Игнашевич уверяет, что появится на поле до конца сезона. "Очень расстроен таким поворотом событий. Сложно представить себе более неподходящий момент... Без поддержки друзей и болельщиков было бы совсем худо. Так что большое всем спасибо! Травма оказалась не самой серьезной - даже не стали накладывать гипс. Очень надеюсь, что в этом сезоне еще смогу помочь своей команде", - написал Игнашевич в блоге на своем официальном сайте.

Напомним, что ранее другой футболист ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев, также сломал мизинец. Полузащитник уже перенес операцию в Германии и вернется в строй, предположительно, в середине мая. Спартаковский кандидат в национальную команду Динияр Билялетдинов пока тоже вне игры. Полузащитник получил травму в начале матча с ЦСКА, который состоялся 19 марта. Хавбек, играя через боль, отправился на скамейку запасных, а потом еще и с "Динамо" сыграл на уколах. Позже выяснилось, что у Билялетдинова перелом плюсневой кости, повреждение серьезное.

nbsp;RIN 2000-