Российская Информационная Сеть
12 апреля, 14:58

Полиция вычислила убийцу Мехтиева (видео)

Полиция вычислила убийцу Мехтиева (видео) Полиция вычислила преступника по камерам наблюдения. Парень следил за 33-летним мусульманским общественным деятелем за несколько минут до убийства.

Сотрудники полиции нашли фотографию человека, который следил за убитым в ночь на вторник 33-летним Метином Мехтиевым.

Сопоставив показания свидетелей, которые видели следивших за Мехтиевым незадолго до убийства, и записи с камер наблюдения магазина "Бахетле", сотрудники полиции вычислили изображение одного из четырех человек, которые могут быть причастны к его убийству.

- По записям с камер наблюдения за 10 апреля на подъезде дома, где жил общественный деятель установили, что он вышел на улицу примерно в 0.20, - рассказал источник Life News в правоохранительных органах. - После этого он пошел в продуктовый магазин на Тверской улице. До магазина идти 10-15 минут пешком. Но он шел почти 30 минут. Родственники рассказывали, что он был любителем пеших прогулок, возможно, сделал крюк. Камеры магазина зафиксировали Мехтиева около 0.50 - за ним уже следили двое молодых ребят.

По словам правоохранителей они "довели" его до двери супермаркета и остались ждать на выходе.

- Один из парней зашел один раз в магазин, как будто проверить, собирается ли выходить жертва, и попал в зону охвата камер видеонаблюдения, - продолжает источник. - Когда Мехтиев вышел из магазина, они последовали за ним во дворы и там расправились.

По показаниям свидетелей полиция установила, что убийц было четверо - двое мужчин и две девушки. Полиция считает, что целью нападения было похитить телефон Vertu, который стоит несколько тысяч долларов.

На данный момент следователи полагают, что мотив убийства не связан с профессиональной деятельностью Мехтиева и, скорее всего, нападение было совершено ради кражи телефона.

Однако не исключено, что киллеры могли специально похитить дорогой мобильник, чтобы выдать заказное убийство за простой грабеж. По необъяснимым причинам iPhone Метина преступники не забрали. ВИДЕО.

nbsp;RIN 2000-