Российская Информационная Сеть
13 апреля, 09:41

Скончался известный телеведущий Владимир Ухин

Скончался известный телеведущий Владимир Ухин Скончался известный телеведущий, Заслуженный артист России Владимир Ухин. Он 31 год вел программу "Спокойной ночи, малыши!".

Ему был 81 год. В 2005 году Владимир Иванович пережил инсульт, приведший к частичному параличу, пишет "Комсомольская правда". Позднее СМИ писали, что ведущий страдает потерей памяти и очень тяжело переживает проблемы с сердцем.

Артист был известен юным зрителям как дядя Володя, передает РИА Новости. Его знали и любили несколько поколений телезрителей. Для самых юных он был дядей Володей - более 30 лет (до 1995 года) артист вел программу "Спокойной ночи, малыши!", а потом стал ездить с гастролями по России в компании Фили, Степашки и Хрюши.

Взрослые зрители знали Владимира Ивановича как ведущего информационных телепередач Гостелерадио СССР. В конце 70-х годов работал в Японии. Вeл передачу "Говорим по-русски". Владимир Ухин снялся также в нескольких художественных фильмах, в том числе картинах "Большое космическое путешествие" и "Предчувствие любви".

Скончался Владимир Ухин родился 12 мая 1930 года. Окончил эстрадное отделение ГИТИСа. На телевидении работал с 1960 года. Именно Ухин в 1973 году привел на телевидение своего приятеля Юрия Сенкевича, которого все знают как ведущего "Клуба путешественников" - старейшей телепередачи советского и российского телевидения.

nbsp;RIN 2000-