Российская Информационная Сеть
13 апреля, 10:28

В центре Москвы столкнулись 11 машин

В центре Москвы столкнулись 11 машин В пятницу рано утром на Крымском мосту в центре Москвы столкнулись 11 автомобилей. В результате аварии пострадали три человека, один из которых доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

На Крымском мосту произошло несколько ДТП, в самом крупном из них приняли участие четыре машины, включая два грузовика. "Произошло столкновение четырех машин: "ВАЗ-2110", Daewoo Nexia и двух небольших грузовиков. Водитель "ВАЗ" извлечен из машины в тяжелом состоянии спасателями", - приводят "Вести.Ru" слова источника в правоохранительных органах столицы. Пострадавшего отправили в НИИ имени Склифосовского.

Кроме того, на пассажирском сиденье "Лады" находилась женщина, она с травмами различной степени тяжести была госпитализирована, добавляет НТВ. Водитель второй легковой машины получил травму грудной клети, ссадины и ушибы.

По словам очевидцев, крупное ДТП могло произойти по вине водителя грузовика "Почты России", который занесло на мокрой дороге, отмечает Life News. В него врезался "ВАЗ", а затем и другие автомобили.

Эта авария спровоцировала на Крымском мосту еще несколько мелких столкновений, так как водители не успели сориентироваться. В общей сложности во всех авариях приняли участие 11 машин.

Другое утреннее ДТП с участием нескольких машин произошло утром в пятницу в Красноярске на Копыловском мосту. В районе пешеходного моста водитель автомобиля Toyota, не заметив притормозившую перед ним машину, врезался в нее. Следом в них врезались еще две иномарки.

Сообщается, что виновник аварии был нетрезв. Тест на алкогольное опьянение водителя показал 0,54 промилле, пишет "Комсомольская правда". Сам же нарушитель говорит, что употреблял алкоголь вчера, а сегодня у него похмелье.

nbsp;RIN 2000-