Российская Информационная Сеть
13 апреля, 13:51

Террористы грозят "Евровидению" химоружием

Террористы грозят "Евровидению" химоружием Азербайджанские исламисты намерены сорвать "Евровидение" и грозят применить химическое и холодное оружие. Они хотят отомстить за гибель одного из своих соратников.

О таком радикальном решении сообщили сами экстремисты в своем заявлении, которое они разместили на одном из ваххабитских сайтов. Дело в том, что недавно министерство национальной безопасности Азербайджана провело спецоперации в Баку, Сумгаите, Гяндже, а также в Гахском, Загатальском, Шекинском и Гусарском районах Азербайджана. В результате были задержаны 17 членов незаконных группировок, подозреваемых в планировании терактов, сообщает "Экспресс-газета".

Также в заявлении боевиков "Евровидение" названо "страшным сном для всех мусульман". Злоумышленники также пригрозили применить против участников музыкального конкурса химическое и холодное оружие, передают MIGnews.

Издание приводит выдержки из сообщения экстремистов: "И пусть не думают силы шайтана, пусть не думают извращенцы и гомосексуалисты мира, что они смогут просто так приехать на землю, на которой была пролита кровь праведных мусульман, сахабов и табиинов, и вести себя как захотят. На них обязательно будут устроены нападения и атаки. И никакой "Моссад", МИ-6, ЦРУ, МНБ и прочие трехбуквенные организации не смогут защитить от полагающегося им наказания. Их кровь - это вода, которая смоет часть грехов единобожников, которые они зарабатывают за каждую секунду спокойной жизни под гнетом неверия. Кровь этой европейской мрази обязательно прольется, по воле Аллаха".

Также автор заявления отмечает: "Не будет взрывчаток и стволов, будет химическое оружие и ножи. Такого шанса расправиться с законными для уничтожения целями мусульмане не упустят".

nbsp;RIN 2000-