Российская Информационная Сеть
13 апреля, 14:02

"SmileS. Школьная карта" в Новосибирске

"SmileS. Школьная карта" в Новосибирске 10 апреля 2012 года прошла открытая презентация уже реализованного проекта "SmileS. Школьная карта" в школе N121 города Новосибирска.

С конца января этого года система "SmileS. Школьная карта" успешно работает в Новосибирской Школе N121. Протестировав систему, Школа с гордостью представила вниманию всего города свои новые возможности. Теперь в школе хорошо налажена система безопасности и коммуникации, которая позволяет родителям быть в курсе всех школьных дел - посмотреть расписание уроков, домашние задания, оценки, посещения, опоздания в любое время; учителям - быстро проставить оценки, отметить посещаемость, дать домашнее задание, связаться с родителями. А ученикам - заходить и выходить из школы, автоматически регистрируя свой приход. Эти услуги платные, но стоимость напрямую зависит от количества подключаемых "модулей". Например, за 150 рублей можно выбрать посещаемость, или успеваемость, или информацию об обедах ребенка. Комбинируя услуги, родители подбирают себе наиболее подходящий пакет информации. Максимальная стоимость пакета "Все включено" 290 рублей.

На сегодняшний день в школе работает услуга "Вход/Выход", а в начале учебного года будут внедрены электронные журналы и оборудование для безналичной оплаты питания.
В связи с важностью обсуждаемого вопроса, 10 апреля на мероприятие были приглашены заместители директоров по обеспечению безопасности и педагоги-организаторы ОБЖ, которые задавали вопросы, касающиеся действий учеников и учительского состава при возникновении Чрезвычайных Ситуаций. Также в мероприятии участвовали руководители всех образовательных учреждений Советского района. Директора сами могли протестировать систему и убедиться в том, что проходить через турникеты не составляет никакого труда.

Проводила совещание, заместитель начальника отдела образования - Олькова Валентина Васильевна, так же присутствовал специалист отдела образования - Коваль Светлана Николаевна, которая занимается внедрением проектов и систем в школах.

По итогам проведенной презентации, после совещания, к системе "SmileS. Школьная карта" живой интерес проявили директора школы N 163. 119, 102, 80, Гимназия N 3, Гимназия N 5, Лицей 130, и рассматривают возможность установки подобного оборудования в своих образовательных учреждениях. В индивидуальной беседе с директорами договорились о дальнейших действиях по внедрению проекта. Так, в школе N 163 заканчивается второй этап работы - сбор регистрационных форм. В первых числах мая здесь будет произведен монтаж оборудования и тестирование системы.

nbsp;RIN 2000-