Российская Информационная Сеть
13 апреля, 16:24

Пьяные семиклассницы избили школьницу

Пьяные семиклассницы избили школьницу Четыре семиклассницы напали на 12-летнюю девочку в Иркутске. Пострадавшая была госпитализирована, у нее порвана губа и многочисленные следы ударов на лице и теле.

По предварительным данным, школьницу избивали две девочки, в то время как их подруги наблюдали за происходящим. По словам очевидцев, семиклассницы находились в состоянии алкогольного опьянения. Сначала они грубили прохожим, а потом, расхрабрившись, начали нападать на слабых школьниц.

По некоторой информации, во время избиения мимо проходили люди, однако никто не вмешивался. Через некоторое время увидевшая драку женщина сделала школьницам замечание. В ответ семиклассницы начали ее нецензурно оскорблять. В этот момент избитой школьнице удалось вырваться из рук мучительниц и убежать домой.

Пострадавшая была госпитализирована в Ивано-Матренинскую детскую больницу. У девочки порвана верхняя губа, тело и лицо покрыто многочисленными синяками и ссадинами. По словам полицейских, допросивших нападавших школьниц, девочки воспитываются в благополучных семьях. В ближайшие дни станет известно, будут ли они привлечены к уголовной ответственности.

По неподтвержденным данным, сначала мучительницы не хотели признавать свою вину. Однако потом сознались, при этом до сих пор не раскаялись и не попросили прощения у избитой школьницы.

Добавим, что данный случай созвучен с прогремевшим недавно резонансным инцидентом, когда две 15-летние школьницы из города из Калининградской области жестоко избили одноклассницу. Видеозапись избиения, произошедшего в конце марта, была выложена в Интернет, где ее просмотрели десятки тысяч человек. Недовольство граждан было связано в том числе с тем, что калининградская прокуратура "заблокировала" возбуждение уголовного дела в отношении двух мучительниц. Однако, как стало известно, в понедельник расследование по данному делу было

nbsp;RIN 2000-