Российская Информационная Сеть
13 апреля, 16:32

Состоялся релиз Max Payne Mobile (видео)

Состоялся релиз Max Payne Mobile (видео) Шутер от третьего лица Max Payne Mobile появился на смартфонах и планшетах Apple. Релиз состоялся вчера, 12 апреля.

Стоимость переизданной для iPhone, iPod touch и iPad версии - $2,99. Купивших ждёт ремейк легендарной игры начала 2000-х. По сути, можно говорить о точной копии оригинала: изменилась лишь схема управления, которую приспособили к сенсорным экранам.

Напомним, что оригинал, заложивший целую серию (сначала игр, а потом поделок), создан финской студией Remedy в 2001 году; игра появилась на ПК, Xbox, PS2. После убийства жены и дочери бандой наркоманов Макс Пэйн становится агентом под прикрытием. Но у мафии свои планы: героя подставляют и обвиняют в смерти лучшего друга и напарника. Законных средств борьбы с бандитами у нас не осталось, будем мстить.

Ну а в ближайшее время выйдет полноценное продолжение - шутер Max Payne 3. Rockstar сообщает, что на PS3 и Xbox 360 игра появится 15 мая в США и 18-го - в Европе. ПК-версию выпустят 29 мая в Новом Свете и 1 июня - в Старом.

nbsp;RIN 2000-