Российская Информационная Сеть
16 апреля, 09:44

Лидер группы Bee Gees Робин Гибб впал в кому (видео)

Лидер группы  Bee Gees Робин Гибб впал в кому (видео) Один из лидеров легендарной британской группы Bee Gees впал в кому. Сейчас Робин Гибб находится в одной из лондонских больниц. Растут опасения, что его дни сочтены. У постели музыканта находятся его жена, трое детей и брат Барри.

"К сожалению, вести о том, что Робин заболел пневмонией и впал в кому, являются правдой. Мы все надеемся и молимся о его выздоровлении", - заявили его менеджеры.

То, что Гибб впал в кому, по словам некоторых независимых экспертов, может быть связано с распространением рака на мозг, либо с очень сильной инфекцией. При этом они отмечают сложность прогнозирования развития ситуации со здоровьем музыканта. "Он может оставаться в коме в течение дней или испустить последний вздох довольно скоро. Никто, на самом деле, не может предсказать подобное", - сообщили специалисты.

Ранее появилась информация о том, что в конце 2011 года у Гибба был выявлен рак кишечника и печени. В последние месяцы музыкант проходил курсы интенсивной химиотерапии, и после удаления опухоли сообщалось, что он начал выздоравливать, передает РИА Новости.

Вee Gees - легендарная британская музыкальная группа, популярная в 1970-х годах. Состояла из трех братьев: лидер-вокалиста Барри Гибба, второго лидер-вокалиста Робина Гибба и клавишника-гитариста Мориса Гибба. Мировая известность пришла к музыкантам, когда группа записала такие хиты как "Jive Talkin`", "Stayin` Alive" и "Night Fever".

В 1997 году группа вошла в "Зал славы рок-н-ролла" в американском Кливленде. В 2003 году брат-близнец Робина Морис умер, и Вee Gees распался. Однако в 2009 году Робин и его старший брат Барри объявили о воссоздании коллектива. Всего в мире было продано около 200 миллионов альбомов Bee Gees, что сделало группу одним из самых коммерчески успешных поп-проектов в истории современной музыки.

"Короли диско" завоевали семь самых престижных в США музыкальных премий Grammy. Музыканты прославились и как авторы песен для Барбры Стрейзанд, Селин Дион и Дайаны Росс, сообщает ИТАР-ТАСС. Последний альбом был записан в 2001 году.

nbsp;RIN 2000-