Российская Информационная Сеть
16 апреля, 10:14

В Кузбассе зарезали и сожгли двух женщин

В Кузбассе зарезали и сожгли двух женщин В одной из квартир города Мыски Кемеровской области при тушении пожара были найдены тела двух убитых женщин. Эксперты обнаружили на их телах колото-резаные раны.

Убитые были обнаружены 16 апреля около 02:30 по местному времени. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц", сообщает "Интерфакс". Личности и обстоятельства гибели потерпевших устанавливаются. Проводятся следственные действия и устанавливаются причастные к совершению преступления.

Тем временем, в Приморье присяжные признали виновными двух местных жителей в похожем убийстве, произошедшем еще 12 лет назад. В 2000 году в городе Артеме на берегу реки Озерные ключи были убиты две несовершеннолетние девушки, затем их тела сожгли.

"Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт Андрею Мартехину и Андрею Тарасову, признав их виновными в убийстве, совершенном 12 лет назад", - сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

На судебном заседании было установлено, что Андрей Мартехин, находясь в автомобиле с одной из девушек, задушил ее веревкой при ссоре. Чтобы скрыть преступление, Мартехин и Андрей Тарасов таким же способом убили вторую девушку. Немного позже они сожгли в лесу их тела недалеко от места убийства, передает РИА Новости.

Отмечается, что Мартехин совершил указанные преступления, находясь на службе в милиции в должности участкового уполномоченного. Окончательный приговор обвиняемым вынесет Приморский краевой суд.

nbsp;RIN 2000-