Российская Информационная Сеть
16 апреля, 10:19

Нежелательная беременность - ловушка для лесбиянок

Нежелательная беременность - ловушка для лесбиянок Оказывается, молоденькие девушки, называющие себя бисексуалками и лесбиянками, имеют в семь раз больше шансов получить нежелательную (для их возраста) беременность, чем девочки с традиционной сексуальной ориентацией.

К такому странному заключению привело ученых западной провинции Канады проведенное ими исследование.

Психолог Элизабет Саевич разместила отчет с результатами своего исследования на страницах "Канадского вестника сексуальных проблем". Профессор Саевич утверждает, что ничего странного в таком положении вещей нет: эти девушки все ещё страдают от непонимания их индивидуальных особенностей в обществе. Стараясь избежать глумления ровесников над собой, они стремятся завуалировать свою настоящую ориентацию.

"Эти девушки решаются на половые отношения с юношами, чтобы показаться гетеросексуальными друзьям-ровесникам, а зачастую, чтобы убедить в этом самих себя, - объясняет автор исследования, - а забеременеть можно и от одного единственного незащищенного полового акта".

Подростковый период вообще характеризуется эмоционально насыщенными взаимоотношениями, новыми переживаниями. Человек с гомосексуальной природой эти проблемы воспринимает ещё острее, через призму осознания себя не таким как все.

Взрослые геи не станут насиловать себя неприятными для них гетеросексуальными контактами ради сомнительного самоутверждения.

Разумеется, девушки с традиционной сексуальностью также могут пережить нежелательную подростковую беременность, но, как выявило исследование, именно лесбиянки и бисексуалки попадают в эту ловушку чаще.

Опрос в Канаде показал, что около 11% бисексуальных юниц были хоть один раз беременны. Девочек-лесбиянок переживших беременность было выявлено чуть больше 7%, а среди обычных девчонок опыт беременности перенесли менее 2%.

Во всеобщей статистике беременностей слишком раннего возраста, конечно, лидирующее место занимают гетеросексуалки, но это объясняется их гораздо большей поголовной численностью вообще, сексуальные меньшинства пока еще остаются действительным меньшинством. Рассматривая же соотношение в процентах по каждой сексуально ориентированной категории, просматривается очевидная тенденция.

Изучая всесторонне эту проблему, Элизабет Саевич пришла к выводу, что у юношей-геев такие же проблемы. Виновниками слишком ранних беременностей своих подружек чаще других становятся гомосексуальные подростки. Эти запутавшиеся ребята старались подтвердить свою нормальность тем, что переспят с девушкой.

nbsp;RIN 2000-