Российская Информационная Сеть
16 апреля, 13:06

В Москву вернутся заморозки

В Москву вернутся заморозки На этой неделе в Москве ожидаются заморозки. В ближайшие дни температура воздуха будет в среднем на два-четыре градуса выше нормы, однако в середине недели возможны грозы, а также похолодание до нуля градусов.

По словам специалиста центра погоды "Фобос", погода в столичном регионе на этой неделе может преподнести жителям самые разные сюрпризы. "В понедельник и вторник территория столичного региона останется во власти очень теплого воздуха. Ночью термометры покажут до плюс десяти градусов, а днем воздух прогреется до 20 градусов тепла. Во вторник из-за близости атмосферных фронтов в столице местами пройдут кратковременные ливни с грозами", - цитирует специалиста РИА Новости.

По ее словам, среда окажется самым ненастным днем на этой неделе. Из-за плотной облачности и дождей температура воздуха понизится. Однако ночью еще будет тепло - до восьми градусов со знаком плюс, днем воздух прогреется до 11-13 градусов.

В четверг дожди прекратятся, однако сухая погода принесет с собой и похолодание. Температура понизится до плюс трех градусов ночью, по области - до нуля градусов, местами возможны даже небольшие заморозки. Несмотря на это, днем будет достаточно тепло - весеннее солнце прогреет столбики термометров до 12-14 градусов тепла.

Метеорологи обещают, что уже в пятницу проникший к Москву прохладный воздух начнет отступать. Ночью температура воздуха повысится до четырех-шести градусов тепла, а днем - до плюс 17-19 градусов. В выходные, по данным центра "Фобос", погода будет теплая, но неустойчивая. Центральная часть России будет находиться под влиянием атмосферных фронтов, которые станут причиной кратковременных дождей. Ночи обещают быть теплыми - от пяти до десяти градусов, а днем возможен прогрев воздуха до плюс 15-20 градусов.

Столичное Гидрометеобюро обещает, что к концу недели в московском регионе растает весь снег. В столице его уже практически нет, однако в Подмосковье пока еще много сугробов. Например, в подмосковном Михайловском высота снежного покрова - 23 сантиметра, в Волоколамске - 14, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-