Российская Информационная Сеть
16 апреля, 16:55

Названа дата презентации нового флагманского смартфона Samsung

Названа дата презентации нового флагманского смартфона Samsung Компания Samsung разослала журналистам приглашения на презентацию своего нового устройства. Мероприятие пройдет в Лондоне 3 мая.

Приглашение первым опубликовал голландский интернет-ресурс Tweakers.net. "Приходите и встречайте следующий Galaxy", - говорится в нем. Большинство СМИ сходятся в том, что на презентации будет представлен смартфон Galaxy S III, который станет новым "флагманом" южнокорейской компании.

В приглашении (в полном варианте с ним можно ознакомиться здесь) также упоминается о том, что прямая трансляция мероприятия будет вестись на странице Samsung в социальной сети Facebook. Презентация начнется в 22 часа по московскому времени или в 19 часов по лондонскому.

Предполагают, что Galaxy S III получит четырехъядерный процессор Exynos, разработчиком которого выступает сама Samsung. Некоторые блоги приписывают смартфону 4,65-дюймовый экран Super AMOLED. В Сети появлялась информация о том, что Samsung оснастит устройство 3D-экраном, однако ее опровергла сама компания.

Galaxy S III станет преемником смартфонов Galaxy S и Galaxy S II, которые вышли в 2010 и 2011 годах соответственно. За первые 10 месяцев было продано 20 миллионов аппаратов Galaxy S II. Смартфон Galaxy S в декабре 2010 года был признан самым популярным смартфоном на базе Android.

nbsp;RIN 2000-