Российская Информационная Сеть
16 апреля, 17:01

В Калуге собрали первый Peugeot 408

В Калуге собрали первый Peugeot 408 На калужском заводе "ПСМА Рус" в понедельник, 16 апреля, с конвейера сошел первый предсерийный автомобиль Peugeot 408, разработанный специально для российского рынка. Как сообщается на сайте Peugeot, серийное производство новой модели начнется в середине 2012 года.

Peugeot 408 станет первой моделью, выпущенной на заводе "ПСМА Рус" по полному циклу. Комплектующими новый автомобиль снабдят как российские, так и иностранные компании, работающие в России.

Новая модель Peugeot прошла адаптацию к российским дорогам и климату. Автомобиль оснащен усиленной подвеской, более емким аккумулятором и более мощным генератором. Модель имеет повышенный клиренс, подогрев сидений и усовершенствованные воздуховоды для обогрева ног пассажиров на заднем сидении. Кроме того, функция подогрева предусмотрена для нижней части ветрового стекла и форсунок омывателя.

На картер двигателя Peugeot 408 устанавливается металлическая защита, а корпус автомобиля выполнен из устойчивой к коррозии стали.

Peugeot 408 будет представлен с несколькими вариантами двигателей и трансмиссий. Как отмечается на сайте компании, впервые все версии модели российской сборки будут доступны с мощным и экономичным дизелем объемом 1,6 литра.

Новый Peugeot 408 является одним из самых длинных автомобилей своего класса (4,7 метра). За счет увеличенной ширины кузова (1,815 метра) и высоты (1,505 метра) автомобиль стал не только более просторным, но и более безопасным.

Помимо России Peugeot 408 разработан для рынков Китая и Латинской Америки.

Завод "ПСМА Рус" открылся в Калужской области в 2010 году и принадлежит консорциуму Peugeot-Citroen и японской компании Mitsubishi Motors. Предприятие может ежегодно выпускать около 45 тысяч автомобилей. В настоящее время на заводе собирают Peugeot 308, Citroen C4, Peugeot 4007, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander.

nbsp;RIN 2000-