Российская Информационная Сеть
17 апреля, 09:13

На севере столицы сгорели 3 машины

На севере столицы сгорели 3 машины В ночь на вторник на севере российской столицы сгорели сразу три автомобиля. Огонь уничтожил одну иномарку и две отечественных машины.

Специалисты не исключили возможности поджога. "Возгорание произошло около полуночи во дворе дома N52 на Фестивальной улице, где сгорели два автомобиля "ВАЗ" и Mitsubishi Lancer", - приводит "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах Москвы.

Он рассказал, что к настоящему времени пожар полностью потушен. Сотрудникам МЧС пришлось обратить особое внимание на одну из горящих машин, поскольку она была оснащена газовым оборудованием. Для предотвращения взрыва специалисты охлаждали баллон. "На место происшествия вызвана пожарно-техническая лаборатория", - сообщили в силовых структурах столицы.

Медицинская помощь потребовалась владельцу одной из машин. Автомобилист пытался самостоятельно потушить горящее транспортное средство еще до приезда огнеборцев. После этого его пришлось осматривать врачам, прибывшим на "неотложке".

Отметим, что это уже далеко не первый случай возгорания автомобилей в столице за последнее время. Так, в середине февраля на улице Москворечье пламя охватило сразу четыре машины. В результате инцидента, вызванного замыканием электропроводки, оказались уничтожены автомобили "ВАЗ-21093", "ГАЗ-3110", "ВАЗ-2104" и KIA Sportage.

Незадолго до этого в восточной части мегаполиса сгорели три машины, включая престижный внедорожник. Инцидент произошел на улице Плеханова. Как писали Дни.Ру, пожарным потребовалось меньше часа на борьбу с огнем, однако к этому времени транспортные средства были уже уничтожены.

nbsp;RIN 2000-