Российская Информационная Сеть
17 апреля, 11:09

Медведев озвучит свою премьерскую программу 24 апреля

Медведев озвучит свою премьерскую программу 24 апреля В Кремле 24 апреля впервые за последние четыре года должно состояться расширенное заседание Государственного совета России.

На встрече будут присутствовать губернаторы, члены правительства, спикеры обеих палат Федерального собрания, а также ряд общественных деятелей, сообщают "Известия".

На заседание прибудут и представители непарламентских политических сил, в частности председатель "Яблока" Сергей Митрохин, лидеры "Правого дела" и "Патриотов России" Андрей Дунаев и Геннадий Семигин. А вот главу Центризбиркома Владимира Чурова не пригласили, отмечает газета.

"Приглашают не по формальному статусу человека, а по смыслу мероприятия", - пояснил изданию источник в президентской администрации.

Некоторые из приглашенных лиц по собственной инициативе намерены проигнорировать заседание - например, глава КПРФ Геннадий Зюганов, который собирается 24 апреля участвовать в обсуждении итогов президентских выборов в Страсбурге на сессии ПАСЕ. Ранее главный коммунист страны проигнорировал встречу с премьер-министром Владимиром Путиным, который после президентских выборов пригласил соперников по президентской гонке на беседу.

Как и четыре года назад, на заседании Госсовета выступит президент России Дмитрий Медведев. Ожидается, что его речь будет посвящена премьерским задачам - приоритетам новой политики кабинета министров.

"Речь главы государства будет целиком обращена в будущее. Он расскажет о задачах, которые ему предстоит решить на посту премьер-министра", - рассказал "Известиям" источник в Кремле.

nbsp;RIN 2000-