Российская Информационная Сеть
17 апреля, 13:56

Chery представит в Пекине сразу два концепта

Chery представит в Пекине сразу два концепта Компания Chery продемонстрирует собственный взгляд на автомобили будущего на Пекинском автосалоне. Китайский производитель представит на выставке сразу две концептуальных разработки, одна из которых имеет все шансы на серийное воплощение.

Четвертый по величине китайский автопроизводитель, Chery Automobile, на Пекинском автосалоне намекнет на то, как именно будут выглядеть будущие модели этой марки. Один из анонсированных концептов, кроссовер ТХ, продемонстрирует современную дизайнерскую стилистику, которой будут руководствоваться дизайнеры Chery при разработке ближайших новинок. Кроме того, в Chery не исключают того, что и сам ТХ может появиться на конвейере. Пока, правда, не уточняется, к какому классу можно будет отнести новинку - производители, описывая габариты концепта, ограничиваются определением "компактный".

Футуристический концепт под названием Ant имеет с реальностью куда меньше общего. Это, скорее, демонстрация идеи, попытка прогноза направления эволюции городского транспорта. Китайские дизайнеры предположили, что ситикары будущего смогут обеспечить новый подход к коммуникации: одинаковые автомобили получат способность соединяться друг с другом, превращаясь в некое подобие поездов на колесах. С какой целью им будет необходимо это делать, также пока не уточняется.

Премьера двух концептуальных разработок компании Chery Automobile состоится 23 апреля.

nbsp;RIN 2000-