Российская Информационная Сеть
17 апреля, 14:13

Гол Овечкина разочаровал "Вашингтон" (видео)

Гол Овечкина разочаровал "Вашингтон" (видео) Шайбы российских легионеров "Вашингтона" Александра Овечкина и Александра Семина не помогли их команде в третьем матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против "Бостона". "Кэпиталс" уступили со счетом 3:4 и теперь проигрывают противостояние - 1:2.

"Вашингтон" на своем поле уступил "Бостону" в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Российский форвард "столичных" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой и голевой передачей, став третьей звездой игры. Другой легионер хозяев Александр Семин забросил первую шайбу как раз с передачи Овечкина.

Тем не менее, гости выиграли. За шесть минут до конца игры "Вашингтон" отыгрался усилиями Брукса Лайка, однако решающим в матче стал дальний бросок защитника "Бостона" Здено Хары. После него шайба срикошетила от клюшки игрока "Кэпиталс" в девятку ворот хозяев. Таким образом, "Бостон" повел в серии, а четвертый поединок серии состоится в Вашингтоне 19 апреля.

"Конечно, тяжело так проигрывать, но ничего страшного не произошло. Вы же понимаете, что в серии все еще впереди. Кто-то должен побеждать в отдельно взятом матче, кто-то - проигрывать. На мой взгляд, мы сыграли здорово, но допустили пару ошибок, стоивших нам голов в наши ворота. Отличная была битва, но мы проиграли", - отметил капитан "Вашингтона" Александр Овечкин.

В другой встрече "Оттава" дома проиграла "Рейнджерс", которому для победы хватило одной заброшенной шайбы в исполнении Брайана Бойла - 1:0. Счет в серии стал 2:1 в пользу ньюйоркцев, а в следующий раз соперники встретятся в Оттаве 18 апреля, сообщает Sportbox.

В заключительной игре дня "Сент-Луис" добился трудовой победы в Сан-Хосе - 4:3. Гости вели по ходу встречи со счетом 4:1, но в третьем периоде растеряли преимущество, едва не завершив дело овертаймом. Таким образом, "Сан-Хосе" уступает в серии - 1:2, но четвертый матч проведет на домашнем льду 19 апреля.

nbsp;RIN 2000-