Российская Информационная Сеть
17 апреля, 14:24

Пьяная женщина задавила мать с ребенком

Пьяная женщина задавила мать с ребенком В Нижегородской области иномарка, за рулем которой находилась пьяная женщина, сбила мать с полуторагодовалым ребенком. В результате и женщина, и мальчик погибли.

Инцидент произошел в городе Выкса. Иномарка Hyundai наехала на пешеходов на тротуаре. "В 20:40 по московскому времени в понедельник на улице Пушкина водитель-женщина в состоянии алкогольного опьянения, управляя Hyundai, не справилась с управлением, выехала на тротуар и наехала на пешеходов", - говорится в сообщении правоохранительных органов Нижегородской области.

Женщина, которой было 26 лет, и ее ребенок погибли на месте. Свой первый день рождения мальчик отпраздновал в марте этого года. Как сообщили в управлении ГИБДД, количество алкоголя в крови водителя составило 1,67 промилле. Для сравнения, доза приблизительно в 4,2 промилле является смертельной, сообщает РИА Новости.

Ранее Дни.Ру писали про другой подобный инцидент. ДТП произошло в центре Москвы на пересечении Рабочей улицы и Коврова переулка, недалеко от станции метро "Римская". Водитель BMW не уступил дорогу и совершил столкновение с Nissan Maxim, которая после столкновения выехала на тротуар и наехала на пожилого пешехода 1945 года рождения с коляской, в которой находился грудной ребенок.

Мужчина и младенец с травмами были госпитализированы в тяжелом состоянии. Медицинское освидетельствование, устроенное водителю Nissan показало, что в момент аварии автомобилист находился в состоянии алкогольного опьянения.

За некоторое время до этого в столице была зафиксирована другая авария, в которой также пострадал ребенок в коляске. На улице Ращупкина иномарка врезалась в карету "скорой помощи", после чего зацепила коляску. Пострадавшего ребенка доставили в больницу с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма" и "ушиб мягких тканей головы". В аварии также пострадал водитель машины BMW. Однако от госпитализации автомобилист отказался.

nbsp;RIN 2000-